Сочинение по литературе в 10 классе
Сочинение проводится ежегодно с целью мониторинга уровня речевой культуры и готовности обучающихся государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга к государственной итоговой аттестации в следующем учебном году.
Время начала проведения сочинения 09:00. Продолжительность написания сочинения 4 астрономических часа (240 минут).
Отметка за сочинение выставляется в журнал по предмету «Литература». О результатах проверки доводятся до сведения обучающихся и родителей в течение трех рабочих дней.
Сочинение является обязательным для всех обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, за исключением предоставивших документы о невозможности участия (справка о состоянии здоровья и др.). В случае отсутствия обучающихся по уважительной причине во время написания сочинения в установленный день, по заявлению их родителей (законных представителей) возможность написания сочинения в другой день.
Литература 10 класс. Подготовка к декабрьскому итоговому сочинению https://resh.edu.ru/subject/lesson/4659/conspect/280976/
Секрет идеального итогового сочинения. Как начать готовится в 10 классе https://vk.com/video-168455375_456271720
Подготовка 10 класс. Итоговое сочинение. https://www.youtube.com/watch?v=wTuSII5ljac
Методические рекомендации к подготовке обучающихся 10-х классов к сочинению по литературе в https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2022/05/Metodicheskie-rekomendacii-k-podgotovke-obuchayushchihsya-10-1.pdf