СВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ДАННОМ ПОДРАЗДЕЛЕ, ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К РАЗМЕЩЕНИЮ НА САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов в ГБОУ Центр образования №170 Санкт-Петербурга нет
Основная образовательная деятельность осуществляется по следующим адресам:
Адрес: 196653, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Адмиралтейская, д.6 строение 1
Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.
Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.
Практическая подготовка обучающихся проходит по месту осуществления основной образовательной деятельности.
Обучающиеся ГБОУ ЦО №170 проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) на базе Пунктов проведения экзаменов (ППЭ), ежегодно определяемых распоряжением Администрации Колпинского района СПб.
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.
Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — есть спортзал, стадиона нет.
Условия охраны здоровья обучающихся — соблюдение СанПин, наличие медицинского кабинета, процедурного кабинета
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — доступ осуществляется во время онлайн-тестирований
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — доступно в библиотеке ЦО
Сведения о наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — Отсутствуют в ЦО №170
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям в ЦО
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
ГБОУ Центр образования №170 Санкт-Петербурга имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи данных. Через Интернет осуществляется доступ к Комплексной автоматизированной информационной системе каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО).
Элеткронные образовательные ресурсы
С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г.N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (ред. 29.06.2015 г.), согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.
Информационная безопасность в целом и особенно детей —одна из центральных задач, которую необходимо решать.
Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:
1. Защитите свой компьютер:
- регулярно обновляйте операционную систему;
- используйте антивирусную программу;
- применяйте брандмауэр;
- создавайте резервные копии важных файлов;
- будьте осторожны при загрузке новых файлов.
2. Защитите себя в Интернете:
- с осторожностью разглашайте личную информацию;
- помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.
3. Соблюдайте правила:
- закону необходимо подчиняться даже в Интернете;
- при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.
Одним из приоритетных направлений в деятельности ЦО является
Информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения информационно коммуникативных технологий.
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся:
- Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/
- Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru/
- Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» http://window.edu.ru/
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
Доступная среда
1.Место нахождения ГБОУ Центр образования №170 Санкт-Петербурга
Адрес: 196653, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Адмиралтейская, дом 6, строение 1;
ГБОУ Центр образования №170 Санкт-Петербурга представительств и филиалов не имеет.
Основная образовательная деятельность осуществляется по следующим адресам:
Адрес: 196653, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Адмиралтейская, дом 6, строение 1;
Режим работы: понедельник-четверг 9:00 — 20:00; пятница 9:00 — 17:00
2. Способы предоставления образоательных услуг: на объекте, дистанционно, на дому;
3.Доступ в здание организован при помощи съёмных пандусов (аппарелей).
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
Отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Специально оборудованные учебные кабинеты не имеются.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.
Имеются специальные техническим средства обучения индивидуального пользования.
Перемещение инвалидов различных категорий по зданию осуществляется в пределах первого этажа
Доступность для инвалидов различных категорий (в том числе об используемых технических средствах адаптации) путей движения внутри объекта
План эвакуации — навигационный план
План эвакуации, размещенный в доступных зонах, информирует о планировке и размещении кабинетов на этаже, на нем отображаются пути следования (эвакуации) посетителей .
На лестничной площадке 2-го этажа размещены информационные указатели с номерами кабинетов и направлений их расположения.
Путь (пути) движения внутри здания (в т. ч. пути эвакуации) доступен частично избирательно: для инвалидов с нарушениями слуха; инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Путь (пути) движения внутри здания (в т. ч. пути эвакуации) доступен для инвалидов с нарушениями зрения; инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, в сопровождении / с помощью сотрудника
Вход (выход) в здание доступен частично избирательно: для инвалидов с нарушениями слуха; для инвалидов с нарушениями зрения; инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата; инвалидов с ОВЗ.
Вход (выход) в здание доступен частично для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.
.Для доступа в здание:
* Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала для оказания ситуационной помощи инвалидам. (Для вызова сотрудника также можно воспользоваться номером телефона, указанным на табличке, расположенной на входной двери: +7 (812) 417-33-26)
Зоны предоставления услуг
Зоны предоставления услуг оборудуются стульями, кресельными секциями, столами (стойками) и обеспечиваются образцами заполнения документов, бланками заявлений и ручками для письма. Зона предоставления услуг доступна частично избирательно: для инвалидов с нарушениями слуха; для инвалидов с нарушениями зрения; инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Санитарно-гигиеническое помещение
В санитарно-гигиеническом помещении на стене в зоне унитаза установлен горизонтальные поручни
Ответственный за координацию работы с инвалидами и лицами с ОВЗ — заместитель директора по УВР Сотников Сергей Сергеевич.
т.417-33-26
Ответственный за обеспечение доступности здания для инвалидов — заместитель директора по АХР Ростова Наталья Юрьевна, т.417-33-25
4. Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
5. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
6. Средства обучения и воспитания, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеются.
7. Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации.
8. Специальные условия питания не имеются.
9. Специальные условия охраны здоровья не имеются.
10. Имеются специальные техническим средства обучения индивидуального пользования.
11. Общежития, интерната, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
12. Парковки в 50 метрах не имеется. Выделенных парковочных мест для инвалидов не имеется.
Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта — карта с обозначенным маршрутом движения, являющимся наиболее доступным для инвалидов.
Как добраться: см. навигатор на Яндекс картах
Станции метрополитена в непосредственной близости от объекта отсутствуют.
Подробные маршруты движения от ближайших остановок общественного транспорта до Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения центра образования №170 Колпинского района Санкт-Петербурга в режиме онлайн на Яндекс картах:
* остановка «Стахановская улица» (схема №1)
1. Расстояние до ГБОУ Центра образования №170 Санкт-Петербурга (Колпино, ул. Адмиралтейская, д.6, строение 1) от остановки общественного транспорта «Стахановская улица» (ул. Адмиралтейская, д.11) — 128 м.
2. Время движения пешком – 3 минуты
3. Есть выделенный от проезжей части пешеходный путь
4. Качество пути: покрытие пешеходных дорожек, тротуаров из твердых материалов (асфальт). Перепады в местах съезда на проезжую часть имеются. Препятствия отсутствуют.
5. Наземный уличный переход не регулируемый, без звуковой сигнализации и таймера
6. На пути следования есть бордюры с адаптированными пешеходными уклонами
7. Подземные переходы отсутствуют
Подробный маршрут:
От остановки общественного транспорта «Стахановская улица», по адресу ул. Адмиралтейская, д. 11, пройти прямо 60 метров, повернуть направо, перейти улицу Адмиралтейскую по пешеходному переходу, повернуть налево, пройти прямо 37 метров и повернуть направо, пройти пешком 7 метров.
* остановка «Стахановская улица» (схема №2)
1. Расстояние до ГБОУ Центра образования №170 Санкт-Петербурга (Колпино, ул. Адмиралтейская, д.6, строение 1) от остановки общественного транспорта «Стахановская улица» (ул. Адмиралтейская, д.6А) — 62 м.
2. Время движения пешком – 1 минута
3. Есть выделенный от проезжей части пешеходный путь
4. Качество пути: покрытие пешеходных дорожек, тротуаров из твердых материалов (асфальт). Перепады в местах съезда на проезжую часть имеются. Препятствия отсутствуют.
5. Наземный уличный переход не имеется
6. На пути следования есть бордюры с адаптированными пешеходными уклонами
7. Подземные переходы отсутствуют
Подробный маршрут:
От остановки общественного транспорта «Стахановская улица», по адресу ул. Адмиралтейская, д. 6А, пройти прямо 49 метров, повернуть налево, пройти прямо 13 метров.
Информация о маршрутах движения к объекту на общественном транспорте
Станции метрополитена в непосредственной близости от объекта отсутствуют.
Маршруты общественного транспорта в г. Колпино
Маршруты до остановки «Стахановская улица» (ул. Адмиралтейская, д.11) в Колпинском районе на общественном транспорте
Автобусы: 337А, 386, 335А, 192, 328
Маршруты до остановки «Стахановская улица» (ул. Адмиралтейская, д.6А) в Колпинском районе на общественном транспорте
Автобусы: 337А, 386, 335А, 192, 328